Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Ходорковскому присуждена немецкая награда за вклад в защиту прав человека


Ходорковскому присуждена немецкая награда за вклад в защиту прав человека

 Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский был удостоен немецкой награды за правозащитную деятельность — медали имени Райнера Хильдебрандта, сообщают во вторник немецкие СМИ.

Церемония награждения прошла в Берлине в Музее Берлинской стены. Награда была вручена матери Ходорковского уполномоченным правительства ФРГ по правам человека Маркусом Ленингом.

"Михаил Ходорковский получил эту награду как представитель политзаключенных в России", — заявила директор музея Александра Хильдербрандт.

Медаль имени правозащитника Райнера Хильдебрандта была учреждена в 2004 году его вдовой.


Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены