Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

День недоверия. 23 сентября

23 сентября у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре в Москве (м. Чистые пруды) с 19.00 до 21.00 состоится митинг, посвященный десятой годовщине так называемых «рязанских учений ФСБ», завершивших собой череду чудовищных взрывов, потрясших всю Россию в сентябре 1999 года.

Мы скорбим о жертвах трагедий, которые предшествовали «рязанским учениям» — взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, унесших жизни нескольких сотен человек. Эти теракты, в организации которых власти обвинили чеченских боевиков, послужили предлогом и оправданием для начала второй чеченской войны. Но рязанские «учения ФСБ», которые сначала были преподнесены общественности как удачно предотвращенный теракт, а учениями объявлены только через несколько дней — после задержания предполагаемых террористов, оказавшихся сотрудниками ФСБ — заставляют усомниться в официальной версии.

Мы считаем, что этот случай требует тщательного расследования, поскольку вызывает весьма серьезные подозрения в адрес российских спецслужб.

Мы также вспомним другие трагические страницы современной истории России: гибель подлодки «Курск», Норд-Ост, Беслан, чеченскую и грузинскую войны, о которых власть лгала обществу тогда, когда эти события происходили, и продолжает лгать до сих пор.

На митинге выступят члены общественной комиссии по расследованию сентябрьских терактов 1999 года, адвокат Михаил Трепашкин, писатель Виктор Шендерович, политики Борис Немцов и Марина Литвинович и другие.

Во время мероприятия желающие смогут получить компакт-диск с фильмом «Покушение на Россию».

Организаторы митинга: МГО ОДД «Солидарность», ОГФ и Союз солидарности с политзаключенными.

Контактный телефон: (+7 985) 763-19-33

Код баннера:

/soyuz-solidarnosti/operativnaya-informatsiya/22493.html»>
src=»
http://xmages.net/out.php/i490473_banner2.gif»>>

Пожалуйста, распространяйте информацию о митинге!




Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены