Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Благотворительный ОНЛАЙН-вечер Льва Рубинштейна и Виктора Шендеровича в поддержку политзаключённых в субботу 8 октября 2022 года

Традиционный благотворительный вечер в поддержку политзаключённых состоится снова! На нём выступят поэт и журналист Лев Рубинштейн, писатель и драматург Виктор Шендерович. Вечер начнётся в субботу 8 октября в 19:00 и будет проходить в онлайн-формате на площадках канала «О стране и мире»:

  • в Zoom: зарегистрируйтесь зрителем, чтобы получить ссылку на прямой эфир в зуме за час до начала мероприятия (http://forms.gle/9Dj7jBLyFppPX98eA);
  • на Youtube: смотрите трансляцию по ссылке (http://youtu.be/cT57cM6-CRY).

В ходе вечера, а также до и после него, вы можете сделать пожертвования на нужды политзаключённых, число которых (особенно после 24 февраля) растёт всё быстрее.

Организаторы вечера: Союз солидарности с политзаключёнными (ССП), канал «О стране и мире», «Поддержка политзаключённых. Мемориал», Подмосковный «Мемориал» и Движение «Солидарность».

Вы в любое время можете помочь политзаключённым в России через Союз солидарности с политзаключёнными (ССП) www.politzeky.ru. Отчёт о поступлении и расходовании средств всегда доступен на сайте ССП: https://politzeky.ru/politzeki/fond-pomoshhi-politzakljuchennym

Вы можете поддержать политзаключённых, направив им письмо или вступив в полноценную переписку. Списки политзеков с адресами колоний и СИЗО доступны здесь: http://spisokpzk.org

А отправить письмо им можно либо с помощью обычной почты, онлайн сервиса «ФСИН-Письмо» (http://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create) или посредством Почты «РосУзника» (http://rosuznik.org).

Ссылка на мероприятие в Facebook: http://facebook.com/events/5732273450185541

UPD: На этом вечере мы собрали в общей сложности 72 921 рубль, большое спасибо всем жертвователям!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены