Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Благотворительная Барахолка в поддержку арестованных за участие в мирных собраниях в январе-феврале 2021 года

Волонтерский центр Сахаровского центра, ОВД-инфо, Союз солидарности с политзаключенными и «Арестанты дела 212» объявляют старт Благотворительной Барахолки в поддержку арестованных за участие в мирных собраниях в январе-феврале 2021 года, которых защищает ОВД-инфо!

В этот раз количество задержаний — 11 000 по всей России — было беспрецедентным, возбуждено более 90 уголовных дел. Среди арестованных по этим делам немало тех, чьи семьи нуждаются в гуманитарной помощи из-за утраты существенного или единственного источника дохода.

10 и 11 апреля с 14.00 до 20.00 в Выставочном зале Сахаровского центра (ул.Земляной вал, д.57, стр.5) желающие смогут принять участие в Барахолке и помочь собрать деньги на гуманитарную помощь семьям фигурантов и самим фигурантам.

Что такое Барахолка?
Мероприятие солидарности, в котором вы можете поучаствовать как минимум двумя способами:
в течение месяца (марта-апреля) принести в Сахаровский центр вещи в хорошем состоянии (но вам уже не нужные) — одежду, книги, посуду и др.
10 и 11 апреля прийти в Выставочный зал Сахаровского центра, чтобы внести пожертвование и забрать понравившуюся вещь.

На что пойдут пожертвования?
На поддержку наиболее нуждающихся в помощи фигурантов и их семей — на передачки (еду и предметы гигиены). К апрелю финансовая ситуация фигурантов, да и само течение дел может измениться, поэтому непосредственных адресатов помощи мы сможем назвать ориентировочно за неделю до Барахолки.
📣Как еще вы можете принять участие?

Делитесь ивентом в сетях (https://www.facebook.com/events/925204054929198)! Возможно, кто-то из ваших друзей/знакомых сможет принести вещи или прийти 10-го или 11-го апреля.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены