Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

06.05.2013. Болотная площадь в 19:00

Дорогие друзья, товарищи! Граждане России!
 
6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве ОМОНом был жестоко разогнан мирный, согласованный митинг. 
Прошел всего год, но эта дата уже стала символом. Символом гражданской зрелости, патриотизма и мужества граждан нашей страны, вставших на защиту своих прав, и, одновременно, символом насилия, произвола и беззакония властей. 
Сегодня 16 участников того митинга находятся за решеткой, многие из них – уже почти год. 11 человек – под домашним арестом, подпиской о невыезде или были вынуждены покинуть Родину. Все они оказались жертвами запланированной провокации со стороны властей и полиции. Доказательства их вины в материалах следствия отсутствуют. Обвинения часто основаны только на показаниях полицейских, появившихся в деле спустя месяцы. Фабрикация «Болотного дела» очевидна всем. Многих «узников 6 мая» ожидают приговоры с длительными сроками тюремного заключения, поскольку справедливого суда в России нет — власть, сама нарушающая закон, уничтожила правосудие в нашей стране.
В годовщину событий на Болотной 6 мая 2013 года мы выйдем не только, чтобы поддержать Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Дениса Луцкевича, Сергея Кривова, Леонида Ковязина, Сашу Духанину, Марию Баронову и других заложников «Болотного дела». Мы выйдем не только, чтобы выразить свою солидарность с Алексеем Навальным, Суреном Газаряном, Таисией Осиповой и другими жертвами политических репрессий, хотя наша поддержка им очень нужна. 
Мы выйдем, чтобы сделать еще один шаг к нашей общей свободе!
Эта свобода – не только от тюремных решеток. Это свобода учиться и иметь достойную работу, свобода говорить и писать правду, свобода создавать свое дело и заниматься творчеством, свобода самим выбирать себе власть, свобода от полицейского и судебного произвола. Воровская диктатура, являющаяся сегодня властью в России, с каждым днем отнимает у нас все больше этой свободы. И никто кроме нас самих не сможет ее вернуть. Это не короткий путь, но любой путь состоит из последовательных шагов.
Наше дело правое!
Присоединяйтесь, нас должно быть много!
Приходите 6 мая в 19:00 на Болотную площадь на митинг «За свободу!»
Петр Царьков

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены