Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Болотное дело: итоги расследования

Болотное дело: итоги расследования
22 апреля в 19 часов в Москве в гостинице "Космос" пройдут публичные слушания "Болотное дело. Итоги общественного расследования". Слушания проводят "Круглый стол 12 декабря", РПР-ПАРНАС и "Комитет 6 мая".
Член Общественной комиссии по расследованию событий 6 мая Георгий Сатаров представит доклад по итогам четырехмесячной работы. Затем состоится дискуссия с участием Бориса Немцова, Геннадия Гудкова, Алексея Сахнина. Ведущий — Юрий Сапрыкин.
Будут показаны фильмы о событиях 6 мая и о "болотных узниках". "Новая газета" продолжит сбор личных поручительств за фигурантов дела.
Лия Ахеджакова и Максим Суханов прочтут письма узников. Затем выступит пианистка Полина Осетинская.
Общественная комиссия собрала свидетельства более 600 очевидцев событий на Болотной площади, проанализировала фото- и видеоматериалы. В состав комиссии входят Людмила Алексеева, Зоя Светова, Валерий Борщев, Ольга Романова, Алексей Симонов, Лев Пономарев, Наталия Горбаневская, Лия Ахеджакова, Гарри Бардин, Владимир Войнович, Виталий Манский, Наталья Фатеева, Игорь Ясулович, Андрей Смирнов, Владимир Мирзоев, Лев рубинштейн, Юрий Рыжов, Дмитрий Зимин, Георгий Сатаров, Евгений Ясин, Сергей Пархоменко, Владимир Корсунский, Александр Рыклин, Александр Подрабинек, Митя Алешковский.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены