Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Милиция: Перезагрузка

4 февраля 2010 года с 19:30 до 20:30 на Тургеневской площади у памятника А. С. Грибоедову (м. Чистые пруды, м. Тургеневская) состоится пикет в рамках кампании «Милиция: Перезагрузка!» за радикальную реформу МВД, против милицейского произвола и в поддержку преследуемых властями представителей правоохранительных органов, заявивших о беззакониях, творящихся в их ведомствах.

28 ноября 2009 г. была проведена Всероссийская акция, основным требованием которой была радикальная реформа МВД. 24 декабря президентом России был подписан указ о начале очередного преобразования МВД. Однако меры, предпринятые с момента выхода указа, вызывают споры в обществе и неоднозначную реакцию специалистов и демонстрируют отсутствие у властей четкого плана по реформированию и ясного представления о том, какой же должна быть российская милиция.

Кроме того, репрессии в отношении сотрудников правоохранительных органов, рассказавших правду о творящихся в их ведомствах беззакониях, не только не прекратились, но и приняли новый оборот: 23 января был арестован милиционер из Новороссийска Алексей Дымовский, 2 февраля — заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин, началась травля сотрудников ОМОНа, пожаловавшихся руководству России на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы.

Мы считаем, что в сложившейся ситуации необходимо продолжать кампанию «Милиция: Перезагрузка!». Мы требуем создать рабочую группу по коренному реформированию правоохранительных органов с привлечением к работе руководителей правозащитных организаций и милицейских профсоюзов.

Мы выступаем в защиту тех правоохранителей, которые нашли в себе силы пойти против системы, и были посажены за решетку.

На пикете будет осуществляться сбор средств для супруги милиционера Алексея Дымовского, находящейся на девятом месяце беременности, подвергающейся давлению со стороны властей.

Также будет объявлено о дате следующей Всероссийской акции за радикальную реформу МВД. Мы призываем сограждан к участию в этой акции. Мы не доверяем власти реформирование правоохранительной системы и призываем граждан нашей страны включиться в этот процесс.

Организаторы: Объединенное демократическое движение «Солидарность», Объединенный Гражданский фронт, Союз солидарности с политзаключенными, Движение «За права человека».

Свои комментарии вы можете оставить здесь.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены