Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Митинг в поддержку Григория Торбеева 25 декабря в 14:00

В субботу 25 декабря в 14.00 в Москве на Чистопрудном бульваре (возле памятника Грибоедову) состоится митинг в поддержку арестованного участника Дня Гнева, активиста Левого Фронта Григория Торбеева. Митинг согласован с Правительством Москвы. Акция открыта для участия всех граждан, которые готовы выразить солидарность с молодым общественным и политическим активистом, которого репрессивная государственная машина готовится сделать своей очередной жертвой. К участию в акции приглашены представители различных оппозиционных организаций, в частности – Левый Фронт, СД «Вперед», Союз солидарности с политзаключёнными, «Солидарность», «Другая Россия», КПРФ, ОГФ, анархисты.

Напомним, что Григорий Торбеев в данный момент содержится под стражей в Бутырском следственном изоляторе. Его обвиняют по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По версии правоохранительных органов, Григорий ударил горящим фаером сотрудника милиции во время задержания на протестной акции День Гнева, Митинг пройдет под лозунгами «Вместо Торбеева должны сидеть московские чиновники!», «Свободу Торбееву, Мохнаткину и другим политзаключенным!

Участники митинга потребуют немедленного освобождения Григория Торбеева, Сергея Мохнаткина (участник митинга на Триумфальной площади, приговоренный к 2,5 годам лишения свободы) и всех политических заключенных, прекращения полицейских репрессий против оппозиционных и гражданских активистов и восстановления в стране элементарных гражданских свобод

В ходе проведения акции будет производиться сбор средств для оказания помощи политзаключенным и их родственникам. 

Приглашаем вас принять участие в митинге
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены