Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Концерт в поддержку политзеков принес более полумиллиона рублей

Концерт в поддержку политзеков принес более полумиллиона рублей
Московский концерт в поддержку политзаключенных "За вашу и нашу свободу!" прошел с аншлагом. По предварительным оценкам, выручка от продажи билетов в концертный зал "Мир" составила 400 тысяч рублей, более подробные данные будут известны во вторник. Как сообщил в Фейсбуке один из координаторов Союза солидарности с политзаключенными Михаил Кригер, в ящике для пожертвований зрители оставили 175 550 рублей. ССП публикует подробные отчеты о расходовании средств.
На концерте выступили Дмитрий Быков, Виктор Шендерович и Алексей Паперный. "Очень много людей — я думаю, это главное, — сказал Паперный. — Во-первых, получилось собрать денег для тех, кто за решеткой или может там оказаться, а это может быть любой из нас. А во-вторых, очень много людей, которые не хотят с этим мириться".
ССП проводит концерты в поддержку политзаключенных с 2009 года.
Для тех, кто не попал на концерт, мы публикуем почти полную видеозапись и призываем переводить деньги на нужды политзеков. Пожертвования принимаются на Яндекс-кошелек 41001420022250.
Видео Юрия Тимофеева:
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены