Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Финансовый отчёт Союза солидарности с политзаключёнными за II квартал 2015 года

По данным Союза солидарности с политзаключёнными (ССП) на 24 июля 2015 года в России:
  • не менее 58 политзаключённых находятся под стражей или домашним арестом;
  • не менее 20 человек подвергается уголовному преследованию по политическим мотивам без содержания под стражей;
  • 281 человек были признаны ССП политзаключёнными и/или преследуемыми по политическим мотивам в период с 2008 года.

Это заведомо неполный список, но мы точно можем утверждать, что число случаев политических репрессий растёт. И тем, кто уже подвергся политическим репрессиям, и тем, с кем это случится в ближайшем будущем, нужна наша помощь: моральная, информационная, денежная. Мы призываем присоединяться к деятельности Союза солидарности с политзаключёнными!

Для того, чтобы поддержать этих людей, в Фонд помощи политзаключённым за II квартал 2015 года было собрано 188.691 руб. (18 поступлений, в том числе 15 на электронный кошелёк Союза), выдано на поддержку политзаключённых и политрепрессируемых 216.090 руб. (11 перечислений в помощь 14 политзекам и жертвам преследования по политическим мотивам).

Текущее движение денежных средств подробно отражено в специальной таблице:
https://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/fond-pomoschi-politzaklyuchennym/117046.html

Деятельность ССП носит принципиально волонтёрский характер. Все пожертвованные нам средства идут исключительно на поддержку жертв политических репрессий и членов их семей. Если вы хотите помочь российским политзаключённым, то проще всего сделать это, перечислив с любого платёжного терминала небольшую сумму на электронный кошелёк системы «Яндекс. Деньги» 410011205892134 или с помощью формы на нашем сайте (доступна оплата банковской картой):
https://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/fond-pomoschi-politzaklyuchennym/49188.html

Свободу политзаключённым!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены