Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Свободу ученому Ольге Зелениной!

Свободу ученому Ольге Зелениной

Ольгу Зеленину арестовали, потому что результаты ее экспертизы не совпадают с тем, чего ожидало следствие по делу одного предпринимателя.

Нужна солидарность ученых! Отстоим независимость института экспертизы

"Предпринимателя Шилова в 2010 году обвинили в контрабанде наркотиков: в 42 тоннах ввезенного им пищевого мака, по мнению следствия, было около 240 граммов наркосодержащих примесей. Зеленина провела по запросу адвоката исследование и дала заключение, где не согласилась с применяемыми следствием методиками подсчета. И вот из-за этого заключения ее сейчас арестовали. Дело это совершенно ужасно еще и потому, что оно может положить начало новому тренду: ведь по этой неубиваемой логике можно обвинить ЛЮБОГО специалиста, который даст заключение, не устраивающее следствие."
http://trv-science.ru/2012/08/28/sudebno-nauchnoe/

ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ
Необходимо привлечь внимание общественности к вопиющей несправедливости этого "дела".

В понедельник (24.09) в 10:30 в Мосгорсуде будет рассматриваться кассация по мере пресечения политзаключённой Зелениной.

Мы призываем прийти к зданию Мосгорсуда к 10:00 и подписать письмо в защиту Ольги Зелениной.    

Адрес: г. Москва, Богородский вал, д.8. Проезд: ст. метро "Преображенская площадь", далее на любом трамвае до остановки "Дом Правосудия".

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены