Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

ССП признал политзаключённым участника митинга 26 марта 2017 года Дмитрия Борисова

ССП признал политзаключённым участника митинга 26 марта 2017 года Дмитрия Борисова


Борисов Дмитрий Валерьевич
родился 9 ноября 1985 года в Саратове, проживает в Красногорском районе Московской области. В 2008 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, индивидуальный предприниматель. Холост, детей нет, официально не трудоустроен. Обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья»). Под стражей с 8 июня 2017 года.

Осуждён исключительно в связи с ненасильственным осуществлением свободы мирных собраний, при отсутствии состава преступления, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением непропорционального вменяемому деянию содержания под стражей.

Читать дальше
https://www.politzeky.ru/politzeki/drugie-dela/227884.html

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены