Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Приговор четверым фигурантам «болотного дела» оставили без изменений

Приговор четверым фигурантам «болотного дела» оставили без изменений

Мосгорсуд оставил без изменений приговор Алексею Гаскарову и еще трем фигурантам «болотного дела», сообщается в Twitter «Гаскаров-инфо».

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу Гаскарова, Александра Марголина, Ильи Гущина и Елены Кохтаревой. Гаскаров и Марголин были приговорены к 3,5 годам каждый, Гущин — к 2,5 годам, Кохтарева получила 3 года и 3 месяца условно.

Приговор четверым фигурантам был вынесен в августе: их признали виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти во время акции протеста 6 мая 2012 года.

Защита осужденных пыталась доказать, что их действия были избыточно квалифицированы. Суду было представлено заключение эксперта по уголовному праву из Казанского университета, который указал, что статья «массовые беспорядки» охватывает такое действие, как насилие к полицейским, в значит, применение второй статьи является избыточным.

«Русская планета»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены