Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Архангельский областной суд в очередной раз отказал Платону Лебедеву в УДО

Архангельский областной суд в очередной раз отказал Платону Лебедеву в УДО
Архангельский областной суд в очередной раз отказал бывшему руководителю МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву в условно-досрочном освобождении, сообщает «Интерфакс».
Представитель прокуратуры, выступая в ходе заседания, отметил, что осужденный неоднократно нарушал режим и не признал своей вины, поэтому оснований для условно-досрочного освобождения нет. В свою очередь адвокаты осужденного заявили, что отказ был вынесен «по надуманным основаниям и является неправомерным».
Ранее местный суд, а затем и кассационная инстанция уже отказывались условно-досрочно выпустить осужденного, а в январе суд прекратил производство о снижении ему срока наказания.
Лебедев двумя приговорами был осужден на 13 лет лишения свободы. Свое наказание он отбывает в колонии в Вельске Архангельской области. В конце декабря прошлого года президиум Мосгорсуда снизил срок наказания Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву до 11 лет, срок исчисляется с 2003 года, когда фигуранты были задержаны.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены