Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Приговор Платону Лебедеву, по которому он должен выйти на свободу в июле, будет пересмотрен

Приговор Платону Лебедеву, по которому он должен выйти на свободу в июле, будет пересмотре

Архангельский областной суд рассмотрел кассацию прокуратуры на смягчение наказания осужденному экс-главе МФО «Менатеп» Платону Лебедеву и вынес решение отправить дело на пересмотр в Вельский районный суд, сообщает РИА «Новости».

В начале ноября Вельский районный суд снизил бывшему руководителю МФО «МЕНАТЕП» срок наказания на три года — до 10 лет. Таким образом, бывший глава МФО «Менатеп» выйдет на свободу в июле 2013 года. Прокуратура сочла такое решение излишне мягким и подала кассацию в областной суд.

В августе Вельский районный суд уже сокращал Платону Лебедеву общий срок заключения по двум приговорам с 13 лет до 9 лет и 8 месяцев. Однако чуть позже прокуратура обжаловала решение суда, не согласившись «с чрезмерным снижением наказания Платону Лебедеву как за отдельные преступления, так и по их совокупности более чем на три года». В сентябре суд Вельска отменил свое решение.

«Газета.Ru»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены