Политзеки.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.ru - союз солидарности
Союз Солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

2 августа — Оккупай СК! Свободу узникам 6 мая и другим политзаключенным!

2 августа — Оккупай СК! Свободу узникам 6 мая и другим политзаключенным

Четверг 2 августа, 18.00 — 22.00, Следственный Комитет РФ (Технический пер, 2, м. Бауманская). Новая акция "Оккупай СК", формат — пикет или встреча с депутатом. Приходите с белыми лентами! Решение о проведении акции принято на митинге 26 июля.

Сегодня в застенках жуликов и воров томятся десятки политических заключенных, пострадавших за свои оппозиционные взгляды и гражданскую активность.

После Марша миллионов 6 мая репрессивная машина заработала с новой силой — проходят массовые аресты, обыски и допросы. Пока в плен взяли 15 человек. Под стражей находятся Денис Луцкевич, Владимир Акименков, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Феликс Бахов, Михаил Косенко, Олег Архипенков, Артем Савелов, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Степан Зимин, Николай Кавказский, Алексей Полихович, под домашним арестом — Александра Духанина, под подпиской о невыезде — Мария Баронова.

Данное уголовное дело ведет Следственный Комитет РФ.

Арестованным предъявлены обвинения по ст. 212 и 318 УК РФ. Есть информация, что готовятся новые аресты.

Помимо этого в последнее время Следственный Комитет начал напрямую угрожать независимым журналистам, что просто недопустимо.

Мы, неравнодушные граждане России, не можем спокойно смотреть, как арестовывают и запугивают наших товарищей. Мы продолжаем кампанию "Оккупай Следственный Комитет! За вашу и нашу свободу!" Мы будем регулярно собираться у здания Следственного Комитета РФ и требовать

— освобождения арестованных по делу о событиях 6 мая;
— освобождения политзаключенных из списка, принятого на митинге "За честные выборы!"
— прекращения массовых репрессивных действий в отношении представителей гражданского движения;
— отставки председателя СК Александра Бастрыкин

Наша встреча пройдет в четверг 2 августа в Москве у здания СК РФ по адресу — Технический пер., 2, м. Бауманская.
Такое решение принял митинг в поддержку политузников, прошедший в Москве 26 июля.

Приходите с белыми лентами
Возьмем Следственный Комитет в кольцо

Просим поддержать нашу инициативу в регионах

Ссылка на страницу мероприятия в Facebook: http://www.facebook.com/events/345540192189772/

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2015-2024 Политзеки.ru | Все права защищены