ПолитЗеки.Войненет.ru - Союз солидарности с политзаключенными
ПолитЗеки.Войнет.ru - союз солидарности
Союз солидарности с политзаключёнными

Мы предлагаем вам информацию о современных российских политзаключенных: журналистах, ученых, верующих, политиках и просто людях, на долгие годы брошенных в тюрьмы и лагеря по сфабрикованным делам. Их не показывают по телевизору, об их судьбах не узнать из газет. Власть хочет, чтоб о них забыли. Но мы верим, что узнав о них, вы не останетесь равнодушными.

Перейти на сайт Войнет.ru
Навигация
Новости
Союз солидарности
Политзеки
Произвол
Консультации
Мнения и оценки
voinenet-inform
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Вера Васильева

Третий суд Алексея Пичугина. Хроники "дела "Юкоса"". - Прага: Human Rights Publishers, 2008.

В основу книги корреспондента интернет-портала "Права человека в России" (www.hro.org) Веры Васильевой положен цикл ее репортажей с третьего судебного процесса по делу бывшего сотрудника нефтяной компании "ЮКОС" Алексея Пичугина. Живое свидетельство очевидца, вдумчивый взгляд аналитика, опора на факты, четкий и свежий язык - и все это в среде сплошного негатива - редкий образец репортерского мастерства. Эти уникальные записки, почти ежедневно публиковавшиеся в личном интернет-дневнике автора, позволяют узнать о деле Алексея Пичугина то, что не попало в официальные СМИ.

Эта работа логически продолжает брошюру "Как судили Алексея Пичугина", написанную В. Васильевой по итогам предыдущего судебного процесса 2006 года и вышедшую в свет в издательстве Human Rights Publishers в 2007 году.

За свои судебные репортажи Вера Васильева дважды включалась в короткий список премии международного конкурса радиостанции "Немецкая волна" Best of the Blogs - Deutsche Welle International Weblog Awards в 2006 году - в номинации "Репортеры без границ", в 2007 - в номинации "Лучший блог на русском языке".

Вопросы, предложения и заказы на книгу направляйте по адресу apichugin-book@list.ru.


Войти, используя сторонний сервис

Комментарии

(17.12.2008 10:52:35)
Кстати, книга бесплатна, поскольку не преследует коммерческих целей. Москвичи могут ее получить "из рук в руки", а иногородним заказчикам придется оплатить только услуги почты по доставке.

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
*Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены